Стас Михайлов занял первую строчку журнала Forbes

Стас Михайлов занял первую строчку журнала Forbes 27.07.2011

Стас Михайлов занял первую строчку журнала Forbes

Журнал Forbes обнародовал ежегодный список главных российских звезд.

 Впервые за время публикации этого рейтинга в нем сменился лидер. Теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в течение шести лет, теперь вторая. Потеснил спортсменку музыкант Стас Михайлов, впервые попавший в рейтинг. А на третьем месте находится Алла Пугачева, – сообщают «Дни.ру».

Кроме Михайлова в число новичков рейтинга входят певица Елена Ваенга, балерина Анастасия Волочкова, актер Максим Аверин, а также музыкант Юрий Шевчук. При составлении рейтинга учитывается, сколько денег звезда заработала за год, количество упоминаний ее имени в СМИ и запросов о ней информации в Яндексе.

Лидер рейтинга Стас Михайлов заработал 20 миллионов долларов, его 77 раз упоминали в бумажной прессе и 14 миллионов 400 тысяч раз запрашивали в поисковике. Именно последний показатель сдвинул Марию Шарапову с ее 420 тысячами запросов на вторую строчку, даже несмотря на то, что заработала она чуть больше артиста – 24,8 миллиона долларов.

Примадонна российской эстрады, занявшая третье место, не может похвастаться столь завидными доходами, как ее предшественники. Пугачева   заработала 4,8 миллиона долларов, и ее имя в Яндексе вводили 5 миллионов 140 тысяч раз, а в СМИ упоминали 426 раз.
Четвертым стал хоккеист Александр Овечкин с 14 миллионами долларов, 99 упоминаниями в прессе и 510 тысячами запросов. Пятый – Григорий Лепс и его 12 миллионов долларов, шестой – Филипп Киркоров с 5,8 миллиона. Следующий в списке приятель поп-короля Николай Басков, перещеголявший друга в плане доходов – 8,4 миллиона, но значительно уступивший ему по запросам в Интернете. Замыкают десятку Ксения Собчак, Елена Ваенга и Дима Билан. В спину им дышат футболист Андрей Аршавин, шоумен Максим Галкин, режиссер Никита Михалков, певица Валерия и телеведущий Иван Ургант.

Также Forbes предоставил рейтинг самых недооцененных знаменитостей, пользующихся бешеной популярностью в Интернете, но при этом получивших скромные доходы. Первую строчку заняли "Ранетки", которых запрашивали в поисковике 13, 28 миллиона раз, но их заработок не дотянул и до миллиона долларов, остановившись на 700 тысячах. Серебро в этом рейтинге досталось балерине Анастасии Волочковой, а бронза у Жанны Фриске.