Церковь и спасатели заключили соглашение в Удмуртии

Церковь и спасатели заключили соглашение в Удмуртии 28.07.2011

Церковь и спасатели заключили соглашение в Удмуртии

Церковь, спасатели, и добровольные пожарники заключили между собой соглашение. Подписание документа состоялось в Ижевском и Удмуртском епархиальном управлении.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, со стороны Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ Соглашение подписал Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, со стороны Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - начальник генерал-майор Петр Фомин, со стороны Удмуртского республиканского отделения ВДПО - Председатель совета Валерий Швецов.

В рамках подписанного Соглашения епархия будет оказывать психологическую поддержку пострадавшим, членам их семей на дому, создавать пункты оказания помощи сёстрами милосердия и добровольцами, походные храмы для совершения таинств, организовывать сбор гуманитарной помощи, проводить курс лекций и молебны по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Также священнослужители помогут духовными наставлениями пожарным и спасателям Удмуртии. Удмуртское республиканское отделение ВДПО планирует совместные мероприятия по противопожарной пропаганде и по развитию добровольчества.