Главным редактором «Моей Удмуртии» стала Елена Берлин

Главным редактором «Моей Удмуртии» стала Елена Берлин 05.08.2011

Главным редактором «Моей Удмуртии» стала Елена Берлин

Новым главным редактором телерадиокомпании «Моя Удмуртия» стала Елена Берлин, которая приступит к своим обязанностям с 8 августа.

На ее странице в Фейсбук значится, что она является сотрудником администрации президента и правительства Удмуртии. Также Елена Берлин является старшим преподавателем кафедры «Электронные СМИ» факультета журналистики Удмуртского госуниверситета. По ее словам, она намерена запустить несколько новых проектов на телеканале, а также сделать упор на новости и аналитику в сетке вещания.

С 2008-го главным редактором ТРК «Моя Удмуртия» была Екатерина Баженова, которая в 2011-ом покинула должность.

Для справки: Елена Александровна Берлин родилась 4 ноября 1980 года. В 2002 г. окончила Уральский государственный университет (Екатеринбург), факультет журналистики, отделение тележурналистики. В 2005 году окончила Московскую школу политических исследований. В 2007 году окончила аспирантуру УГУ, по специальности «журналистика» (политические науки).
На удмуртском телевидении работает с 1997 года. Работала на ГТРК «Удмуртия», ТК ТВС ТК «Новый регион». С 2007 года работает в администрации президента и правительства УР, в Управлении по внутренней политике, начальник сектора креативных технологий. С 2002 года работает в УДГУ, старший преподаватель кафедры «Электронных СМИ» факультета журналистики, курсы «История ТВ» и «Современные зарубежные СМИ».