Салют в честь железнодорожников прогремит в Ижевске

Салют в честь железнодорожников прогремит в Ижевске 07.08.2011

Салют в честь железнодорожников прогремит в Ижевске

Железнодорожники Удмуртской республики  сегодня, 7  августа, отметят свой профессиональный праздник.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД, Ижевский регион, как и вся магистраль, активно готовится к этому значимому дню. Празднование Дня железнодорожника пройдет на всех крупных станциях Ижевского региона.

В Ижевске праздник традиционно пройдет на стадионе «Локомотив» по адресу ул. Леваневского, 100-а и начнется в 11.00. Вход на мероприятие для всех свободный. Участие примут представители руководства ГЖД и правительства Удмуртии. В программе: награждение лучших работников Ижевского региона, праздничный концерт с участием популярной исполнительницы русского шансона Рады Рай, конкурсы, аттракционы, детская и спортивная программы, выставки, а также вечерняя концертная программа с участием творческого центра «Вечер». Она начнется в 19.00. Завершит праздник фейерверк, который состоится  в 22.30.

Кроме того, а железнодорожном музее станции Ижевск в День железнодорожника откроется традиционная выставка «Модели железнодорожного транспорта». Как отмечает директор музея Татьяна Ишметова, на выставке будут представлены действующие и статичные модели, созданные участниками общественного клуба моделистов, действующего при музее, и клуба «Юный железнодорожник», а также раритетные модели из частных коллекций. Также 7 августа открывается фотовыставка Сергея Калинина - заместителя начальника Горьковской железной дороги - начальника пассажирской службы. В экспозиции представлены работы разных лет: художественные фотографии и уникальные пейзажи.