Реконструкция глазовского СИЗО перешла в завершающую стадию

Реконструкция глазовского СИЗО перешла в завершающую стадию 09.08.2011

Реконструкция глазовского СИЗО перешла в завершающую стадию

Реконструкция следственного изолятора №2 в городе Глазове для Управления Федеральной службы исполнения наказаний Удмуртской республики вступила в завершающую стадию.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в настоящее время почти полностью построены и оборудованы административное здание изолятора, овощехранилище, трансформаторная подстанция. Уже готовы к сдаче канализационная насосная станция, дизельная электростанция, центральный тепловой пункт и некоторые другие объекты. Теперь основные силы подрядчика направлены на завершение строительства режимного корпуса на 160 мест.

Начальник УФСИН Григорий Желудов в начале августа провел совещание, на котором потребовал обозначить точные сроки сдачи в эксплуатацию глазовского изолятора. По словам директора организации-подрядчика ООО «Девелоперская компания «Сайгас» Сергея Утробина, строительные работы завершатся 31 октября этого года. Для более эффективной организации рабочего процесса в изолятор решено откомандировать несколько сотрудников, ранее служивших в СИЗО №2, но на время реконструкции откомандированных на службу в другие изоляторы республики.

Проведение государственной комиссии готового следственного изолятора намечено на декабрь. Заселение нового СИЗО первыми постояльцами произойдет уже в следующем году.

Для справки: режимный корпус, а фактически – старый глазовский тюремный замок был построен в 1870 году. Реконструкция и расширение начались спустя 137 лет, в 2007 году.