Около 100 миллионов рублей будет выделено на жилье для ижевчан

Около 100 миллионов рублей будет выделено на жилье для ижевчан 10.08.2011

Около 100 миллионов рублей будет выделено на жилье для ижевчан

К концу 2011 года планируется выделить свыше 100 миллионов рублей на обеспечение граждан жильём и капитальный ремонт жилого фонда.

Об этом сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике.
На прошлой неделе в ведомстве состоялось рабочее совещание с руководством администрации Ижевска и прокуратуры Удмуртской Республики.

Встреча была посвящена обсуждению проблемных вопросов по исполнительным производствам о предоставлении жилья гражданам и проведению ремонтов жилых домов.

Исполняющий обязанности главы администрации Ижевска И. Маринин заявил, что к концу 2011 года планируется выделить свыше 100 миллионов рублей на обеспечение граждан жильём и капитальный ремонт жилого фонда. Так же решается вопрос о малоэтажном строительстве для обеспечения жильём переселенцев и детей-сирот.

С начала 2011 года на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находилось 77 исполнительных производств в отношении администрации Ижевска, из которых 56 – о предоставлении жилья гражданам, чьи жилые дома признаны ветхими и подлежащими сносу, 21 - о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Фактическим исполнением окончено 13 исполнительных производств, из них 1 — о предоставлении жилья детям-сиротам.