Бесхозные линии электропередач обнаружены в Каракулинском районе

Бесхозные линии электропередач обнаружены в Каракулинском районе 12.08.2011

Бесхозные линии электропередач обнаружены в Каракулинском районе

В Каракулинском районе Удмуртской республики обнаружены действующие бесхозяйные линии электропередач.

Обращение о расположенных по улицам Раскольникова, Юбилейная, Маслова бесхозяйных линиях электропередач в прокуратуру Каракулинского района поступило от местной жительницы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

По данному обращению была проведена проверка, в ходе которой доводы заявительницы подтвердились. Данные линии электропередач являются действующими, и по ним поступает электроэнергия в жилые дома, однако ответственность за их содержание и ремонт на себя никто не берёт. Тем самым создаётся угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе в части предоставления электроэнергии населению.
В прокуратуре подчеркивают, что единственным органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учёт в качестве бесхозяйного, является администрация муниципального образования «Каракулинское».

Прокуратурой было направлено в суд заявление об обязании администрации МО «Каракулинское» поставить на учёт названных бесхозяйных линий электропередач. Каракулинским районным судом 8 августа 2011 года состоялось рассмотрение указанного заявления, по результатам которого требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. По решению суда администрация МО «Каракулинское» обязана поставить бесхозяйное имущество на учёт в срок до 1 октября 2011 года.