1000 разовых доз героина в Ижевск привез житель Татарстана

1000 разовых доз героина в Ижевск привез житель Татарстана 19.08.2011

1000 разовых доз героина в Ижевск привез житель Татарстана

Из незаконного оборота в Удмуртской республики за неделю изъято более 100 граммов героина, свыше 180 граммов метамфетамина, килограмм маковой соломы, 44 грамма марихуаны.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» Управлении ФСКН России по Удмуртии, в начале недели ранее судимого жителя Татарстана задержали в центре Ижевска за незаконное хранение наркотического средства «героин» массой 102 гр. Такое количество наркотиков при продаже в розницу могло бы разойтись в более чем 1000 разовых доз.

17 августа наркополицейские задержали двух ижевчан. У первого, задержанного в Ленинском района города, в ходе личного досмотра обнаружено и изъято почти 14 граммов метамфетамина и 44,2 грамма марихуаны. А второго оперативники вместе с сотрудниками ДПС ГИБДД задержали за городом – в его машине нашли метамфетамин массой 29,52 грамма. Результатом обыска по месту жительства задержанного стали еще 137,44 граммов этого наркотика.

В тот же день в одной из деревень Шарканского района сотрудниками Управления ФСКН РФ по УР за незаконное хранение наркотического средства «маковая соломка», массой 1 кг 56 гр. задержан 64-летний местный житель. Сейчас по всем этим фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.