Убивший студента чемпион Расул Мирзаев добровольно сдался властям

Убивший студента чемпион Расул Мирзаев добровольно сдался властям 20.08.2011

Убивший студента чемпион Расул Мирзаев добровольно сдался властям

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Расул Мирзаев явился в полицию с повинной, признавшись, что он избил погибшего студента.

Боец по прозвищу «Черный тигр» добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов. Спортсмен сознался в том, что ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который позднее скончался от травмы. Кроме того, пишут Дни.Ру, стали известны подробности конфликта, приведшего к трагедии.

«Я буду нести ответственность, это не по-мужски бегать где-то, если так получилось», – сказал Мирзаев. Адвокат спортсмена заявил, что его подзащитный не желал смерти Агафонову и глубоко сожалеет о случившемся. Семье погибшего Мирзаев намерен оказывать всяческую помощь.

После допроса сотрудниками Следственного комитета России самбист был взят под стражу. Уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 августа возле клуба «Гараж». Выпускник юридического колледжа Иван Агафонов играл с радиоуправляемой машинкой у входа в заведение и предложил в шутку одной из девушек покатать ее. Та ответила, что у нее есть молодой человек, и она не желает знакомиться. В этот момент из клуба вышел и сам молодой человек, Расул Мирзоев. Разгорелась словесная перепалка, в ходе которой спортсмен ударил Агафонова в лицо. Тот упал и ударился головой о решетку ливневого стока. Через четыре дня пострадавший скончался в больнице.

Доказательством вины Мирзаева служит запись с камеры наблюдения около клуба. На видео зафиксировано, как один человек подходит к другому, наносит короткий удар и тот падает. Тренер бойца Камил Гаджиев убежден, что убийство не было преднамеренным.