ИжГТУ выиграл лот конкурса Министерства промышленности России

ИжГТУ выиграл лот конкурса Министерства промышленности России 13.08.2009

ИжГТУ выиграл лот конкурса Министерства промышленности России

Ижевский государственный технический университет выиграл один из ЛОТ-ов Министерства промышленности России.

В марте 2009 года Министерство промышленности и торговли РФ вышло с антикризисной инициативой создания Программы повышения эффективности отраслевых систем подготовки кадров и повышения квалификации руководящих сотрудников и специалистов в высокотехнологичных секторах промышленности.

Среди вузов, учебных центров и предприятий разных городов России был объявлен Открытый конкурс на право заключения государственных контрактов на выполнение прикладных научно-исследовательских работ в области развития кадрового потенциала высокотехнологичных секторов промышленности.

 В одном из шести ЛОТ-ов конкурса «Разработка методики по созданию учебных центров для высокотехнологичных и других приоритетных секторов промышленности» среди представленных восьми конкурирующих проектов лучшей была названа разработка Ижевского государственного технического университета. Одно из главных достоинств проекта ИжГТУ - система непрерывной подготовки кадров, которая уже давно (около 20 лет) и успешно развивается в техническом университете.

По словам директора Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ Николая Сивцева, вуз впервые участвовал и стал победителем в конкурсе непрофильного ведомства. Причем, в условиях, продиктованных кризисом, сроки подготовки конкурсных проектов были очень жесткими - около 3 месяцев, а не год или два, сообщает пресс-служба вуза.