Президент Удмуртии вошел в рейтинг самых упоминаемых глав регионов России

Президент  Удмуртии вошел в рейтинг самых упоминаемых  глав регионов России 29.08.2011

Президент Удмуртии вошел в рейтинг самых упоминаемых глав регионов России

Президент Удмуртской республики вошел в рейтинг 40 самых частно упоминаемых в средствах массовой информации глав регионов России.

В ежегодном рейтинге по количеству сообщений в региональных СМИ, составленном агентством «Regnum» и компанией «Медиалогия», Волков занимает 33 место. В прессе его упоминали 430 раз, по сравнению с прошлым годом это на 11 пунктов меньше.
Первые два места занимают новички рейтинга – экс-глава Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и столичный градоначальник Сергей Собянин, у каждого из которых более 2 тысяч сообщений в СМИ. На третьем месте  - губернатор Челябинской области Михаил Юревич (1,5 тысячи сообщений).

В Приволжском федеральном округе Александр Волков занимает 8 место по количеству сообщений в региональных СМИ, обогнав Олега Чиркунова (Пермский край) и Юрия берга (Оренбургская область). В топ-10 глав регионов ПФО РФ по Индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Александр Волков находится на 7 месте.

Рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации. Рейтинги рассчитаны по данным на 22 августа 2011 года. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. ИИБ разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. При расчете ИИБ учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации; характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); степень конфликтности контекста, в котором упоминается объект и т.д.