Инспекция самых цветущих предприятий и дворов прошла в Ижевске

Инспекция самых цветущих предприятий и дворов прошла в Ижевске 30.08.2011

Инспекция самых цветущих предприятий и дворов прошла в Ижевске

Глава Ижевска Александр Ушаков во вторник совершил объезд по городу в рамках конкурса «Ижевск – цветущий город».

В конкурсе, направленном на благоустройство городской территории, приняли участие предприятия и организации различных форм собственности, управляющие компании и ТСЖ, многие неравнодушные горожане, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации.

Во время объезда глава города посетил ОАО «Ижсталь» - предприятие, являющееся постоянным участником конкурса, и двор дома №155 по улице Удмуртской, жители которого активно занимаются благоустройством клумб и цветников у подъездов.

Александр Ушаков отметил: «Проведение конкурса «Ижевск – цветущий город» стало для столицы Удмуртии доброй и поистине уникальной традицией. Год от года увеличивается количество его участников, не иссякает творческое вдохновение и фантазия конкурсантов. Отрадно, что этот проект объединил горожан разных поколений, разных профессий в деле благоустройства городской территории».

Ранее сообщалось, что 9 сентября на площади у здания органов местного самоуправления г. Ижевска состоится традиционный Праздник цветов, который завершит ежегодный городской конкурс «Ижевск – цветущий город – 2011». Все районы города представят цветочные композиции на определённую тематику. В рамках Праздника цветов будут определены Королева и Принцесса цветов. На Празднике цветов будет организована торговля садово-огородным инвентарём и посадочным материалом, а также прохладительными напитками, выпечкой и кондитерскими изделиями. На мероприятие приглашаются все желающие. Начало Праздника – в 16:00.