Флаг всемирной универсиады привезут из Казани в Ижевск

Флаг всемирной универсиады привезут из Казани в Ижевск 01.09.2011

Флаг всемирной универсиады привезут из Казани в Ижевск

В столице Удмуртии сегодня, 1 сентября, состоится презентация XXVII Всемирной летней универсиады – 2013 (Казань).

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, после проведения официальной пресс-конференции и подписания соглашений о сотрудничестве с ведущими вузами республики, в 12.30 на центральной сцене при активном участии студенческого сообщества ведущих вузов и региональных молодежных общественных организаций, пройдут презентации Универсиады 2013 и флага FISU, а также большой праздничный концерт с участием творческого студенчества Татарстана и Удмуртии. В том числе в нем примут участие победители Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Сюрпризом для молодёжи города станет концерт группы «Мураками», которая в этом году уже покорила публику на фестивале «Улетай-2011».
Ребята - участники многих глобальных музыкальных событий, а клип на песню «Нулевой километр» принес широкую популярность.
Также на центральной площади города состоятся акции «Мы голосуем за мир!», «Открытка 2013», которая станет посланием россиян участникам будущих Всемирных летних студенческих игр в Казани, «Физкультминутка со звездой» и «Улица здоровья».
главным подарком Ижевску станет «Клумба универсиады», на которой силами гостей и принимающей стороны будут посажены ее символы – красные тюльпаны.