Марка Юсима пригласили выступить в Глазове в День города

Марка Юсима пригласили выступить в Глазове в День города 14.08.2009

Марка Юсима пригласили выступить в Глазове в День города

Глазовчане намерены пригласить знаменитого земляка на торжества по случаю Дня рождения города. На заседании оргкомитета по подготовке ко Дню города в северной столице Удмуртии была озвучена программа торжеств, приуроченных к празднику.

В День рождения города в Глазове впервые пройдут фестивали духовной музыки и колокольного звона, где выступят звонари, участники Всероссийских конкурсов колокольного звона. Юбилеям будут посвящены все концертные и конкурсно-игровые программы на площадках у ЛДС «Прогресс» и на Бульваре К.Маркса. Глазовчан ждут живые фигуры в исполнении учеников городских школ. Целых два замка Спящей Царевны появятся благодаря работникам мебельной фабрики и воспитанникам детских садов города.

Центральной площадкой праздника в этом году станет площадь Свободы. Здесь пройдут и ставшее традиционным карнавальное шествие, торжественное открытие Дня города, концертные выступления и вечерний фейерверк.

Глава Глазова Владимир Перешеин на заседании оргкомитета предложил организаторам праздника пригласить выступить в заключительном концерте Дня города Марка Юсима.