Нефтяники Удмуртии отметили профессиональный праздник

Нефтяники Удмуртии отметили профессиональный праздник 02.09.2011

Нефтяники Удмуртии отметили профессиональный праздник

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось 2 сентября в столице Удмуртской республике.

Также сегодня в Удмуртии отметили пятилетие работы ОАО «Удмуртнефть» под управлением крупнейшей нефтяной компании страны ОАО «НК «Роснефть» и китайской нефтехимической корпорации Sinopec. Рабочих и специалистов ведущего предприятия региона поздравил глава республики Александр Волков, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«Нефтяники были, есть и останутся опорой экономики республики, - отметил в своем приветствии глава региона. – Без вашей помощи республике не удалось бы развиваться так, как это происходит в последние десять-одиннадцать лет. И я надеюсь, что и «Роснефть» вслед за «РуссНефтью» увеличит объемы вложений в повышение уровня жизни населения Удмуртии».

Президент подчеркнул, что опасения пятилетней давности, когда решался вопрос о сотрудничестве наших нефтяников с иностранными партнерами, не оправдались. «Удмуртнефть» за последние годы добилась высоких показателей в производственной деятельности и сегодня успешно работает на перспективу. Лучшим нефтяникам ОАО Александр Волков вручил государственные награды и благодарности, отраслевые грамоты. Участников собрания и всех представителей нефтяной и газовой промышленности республики также поздравил председатель Государственного совета УР Александр Соловьев.