Штраф до 1 млн грозит транспортникам Удмуртии за нелегальную перевозку пассажиров

Штраф до 1 млн грозит транспортникам Удмуртии за нелегальную перевозку пассажиров 07.09.2011

Штраф до 1 млн грозит транспортникам Удмуртии за нелегальную перевозку пассажиров

Депутаты Удмуртской республики предлагают ужесточить санкции за ряд административных правонарушений, в том числе за нелегальную перевозку пассажиров.

Проект закона Удмуртии «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», которому предстоит пройти на сессии второе чтение, рассмотрела депутатская комиссия по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии 6 сентября.

По новому документу нарушение правил благоустройства населенных пунктов, совершенное юридическим лицом, предложено карать штрафом в размере от 15 до 50 тысяч рублей, а повторное нарушение обойдется в сумму от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканского парламента.

Штрафы от 200 тысяч до 1 миллиона рублей предлагаются для юридических лиц за осуществление регулярных перевозок пассажиров транспортным средством, на которое не оформлена маршрутная карта.

Рядовые граждане в случае нарушения правил благоустройства могут потерять на первый случай от 1 до 3 тысяч рублей, повторное нарушение будет стоить им уже 3-5 тысяч. Комиссия решила внести эти и другие предложения на суд коллег на пленарном заседании сессии, которая состоится 27 сентября.