Финалистка «Минуты славы» поздравила ижевчан на Рыжем фестивале

Финалистка «Минуты славы» поздравила ижевчан на Рыжем фестивале 19.09.2011

Финалистка «Минуты славы» поздравила ижевчан на Рыжем фестивале

На открытие 8-го Рыжего фестиваля в столице Удмуртской республики, которое состоялось 17 сентября, приехала финалистка известного телешоу «Минута славы» Маша Корепанова со своим поздравлением.

Удмуртская певица имеет натуральный рыжий цвет волос, поэтому считает этот праздник и своим. В качестве подарка Маша Корепанова с удовольствием исполнила для жителей Ижевска зажигательную песню на удмуртском языке. Она считает, что Рыжий фестиваль является изюминкой нашего города и называет его апельсиновым днем.

Фестиваль принял поздравления и от заслуженной артистки Удмуртии Надежды Уткиной, а также от главы администрации нашего города Дениса Агашина. Позднее, в Facebook сити-менеджер высоко оценил работу организаторов Рыжего фестиваля и высказал предложение о расширении праздника: «Почему бы его не проводить в парке Кирова или Горького», - написал он.

После торжественного открытия фестиваля начали работать 14 творческих площадок. Жителей города ждали веселые конкурсы, карусели, выставки, модные рыжие дефиле, а также ярмарка и выступления артистов. Первой свою работу начала площадка «Папа, мама, я – рыжая семья». Участники подготовили красивые костюмы и выполнили домашнее задание – показали презентацию своей семьи. Отдельная площадка была и для рыжих зверей. Хозяева привели в Парк космонавтов своих собак, кошек, хомячков и других домашних животных огненного окраса. Питомцы показали все, что умеют собравшейся публике.