Глазовское предприятия погасит долг по зарплате за счет программы жилья для молодых

Глазовское предприятия погасит долг по зарплате за счет программы жилья для молодых 19.08.2009

Глазовское предприятия погасит долг по зарплате за счет программы жилья для молодых

Сегодня, 19 августа, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с генеральным директором строительно-промышленного акционерного общества «Чепецкое управление строительства» (СПАО «ЧУС») Михаилом Высотским.

В строительной организации образовалась задолженность по выплате заработной платы в 9,2 млн. рублей. Это чуть более одномесячного фонда оплаты (8,6 млн. рублей). Как отметил генеральный директор СПАО «ЧУС», «набирать кредиты для погашения заработной платы считаю нецелесообразным. Существующая в настоящее время на рынке банковских услуг ставка по кредиту не отрабатывается производством».

Поэтому предприятие активно включилось в реализацию программы по обеспечению молодых семей доступным жильем. Строители СПАО «ЧУС» возводят в Глазове два жилых дома: на улице Т.Барамзиной 113-квартирный дом и на улице Колхозной 70-квартирный дом. Заключение договоров с молодыми семьями позволит исправить ситуацию с задолженностью по заработной плате перед 1050 сотрудниками СПАО «ЧУС».
На встрече Михаил Высотских гарантировал Президенту Удмуртии погашение существующей задолженности до 20 сентября текущего года.