Энергетики Удмуртии успешно восстановили нарушенное электроснабжение

Энергетики Удмуртии успешно восстановили нарушенное электроснабжение 04.10.2011

Энергетики Удмуртии успешно восстановили нарушенное электроснабжение

«Удмуртэнерго» приняло участие в общесистемной тренировке энергопредприятий Удмуртии.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принял участие в противоаварийной общесистемной тренировке, которая проводилась совместно с МЧС РФ по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании, в ходе тренировки участники отработали взаимодействие персонала субъектов электроэнергетики, теплоэнергетики, муниципальных организаций и территориальных органов МЧС России при предотвращении развития и ликвидации нарушения нормального энергоснабжения города.

Согласно сценария в 10 часов 25 декабря 2011 года при температуре воздуха – 300С и порывистом ветре в Ижевском энергоузле происходит авария, которая сопровождается нарушением электро- и теплоснабжения потребителей.

Оперативный персонал филиала «Удмуртэнерго» успешно справился с поставленными перед ним задачами. Благодаря правильным решениям и своевременным действиям оперативно было определено место повреждения на воздушных линиях, обеспечена надежность электроснабжения оставшихся в работе объектов, своевременно произведен доклад ответственным лицам о технологическом нарушении согласно Регламенту, на обесточенные подстанции подано напряжение и восстановлена нормальная схема сети 35-110 кВ филиала «Удмуртэнерго».

Благодаря высокому уровню взаимодействия всех участников тренировки удалось предотвратить развитие условной аварийной ситуации и восстановить нормальный режим энергоснабжения всех потребителей в самые короткие сроки.