Звёзд солдатской песни соберут на фестивале в Ижевске

Звёзд солдатской песни соберут на фестивале в Ижевске 07.10.2011

Звёзд солдатской песни соберут на фестивале в Ижевске

Республиканский фестиваль солдатской песни «Память» состоится в Удмуртской республике 27 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, фестиваль проводится с целью содействия развитию музыкального творчества участников войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах и усилению его роли в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

К участию приглашаются участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, члены семей погибших, курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений, ведущих работу по патриотическому воспитанию, творческие коллективы, авторы-исполнители из Удмуртии. Фестиваль проводится по трем возрастным категориям: до 14 лет; от 15 до 18 лет; старше 18 лет.

Победителей будут определять в трех номинациях: вокальная группа (ансамбль); солист; автор-исполнитель. Предварительные прослушивания проводятся с 1 по 21 октября по городам и районам Удмуртской республики. В Ижевске прослушивание состоится 20 октября. Гала-концерт Фестиваль состоится 27 октября в Доме дружбы народов УР.