Ижевские железнодорожники подготовились к зиме

Ижевские железнодорожники подготовились к зиме 18.10.2011

Ижевские железнодорожники подготовились к зиме

Подготовка к работе в зимних условиях подвижного состава пригородных пассажирских перевозок завершается в Ижевском регионе ГЖД.

По информации Подменного пункта Ижевск Моторвагонного депо Казань, завершен комиссионный осмотр цельнометаллических вагонов, комиссионный осмотр электропоездов находится в стадии завершения. Проведен необходимый ремонт подвижного состава, проверены технические узлы, работа отопительных систем, вагоны утеплены и покрашены.

Пригородная компания ОАО «Содружество» завершила оборудование вагона повышенной комфортности, который с 17 октября включен в состав пригородного поезда №6677/6678 сообщением Ижевск–Набережные Челны–Яр. Как отмечают представители компании, это уже второй вагон такого класса и уровня комфортности, который курсирует на полигоне, обслуживаемом ОАО «Содружество». Первый вагон был выведен на линию в августе этого года.

В связи с востребованностью этой услуги пассажирами, было принято решение об оборудовании второго вагона. В вагоне установлены сиденья с мягкой обивкой. Также пассажирам предлагается чайная продукция, минеральная вода. Доплата за комфортность составляет 50 рублей.