Обитатели Ижевского Зоопарка собираются в школу

Обитатели Ижевского Зоопарка собираются в школу 25.08.2009

Обитатели Ижевского Зоопарка собираются в школу

1 сентября обитатели Ижевского Зоопарка «с портфелями за спиной и цветами в руках» пойдут в школу, правда в необычную – для зверей, для птиц и животных.

С первым днем осени в Зоопарке Удмуртии настает пушистый и лохматый учебный год. Медведь Гоша, морж Ева, волчица Тэра, белый мишка Норд, тигр Марс, орлан Софья будут учить грамоту.

В фойе конференц-зала откроется тематическая выставка - фото со звериных уроков «Чему и как учатся наши звери» (свидетельство первоклассных похождений животных в школу). На территории зоопарка ижевчанам удастся повстречаться с символом нового учебного года – волчонком с букварем в руках.

Площадки у вольеров с животными превратятся в школьные коридоры и учебные классы. Посетителей ждут «первоклассные» конкурсы: «Веселая переменка», «Рыбка для ума», «Заплыв к знаниям», «Дважды два четыре», «Морской зачет», и «Урок рисования» на асфальте.


На центральной площадке зоопарка расцветет «Дерево желаний», где любой желающий сможет повесить кленовый листочек на атласной ленточке с пожеланиями любимым ученикам и учителям в новом году. Самые храбрые смогут оставить свои поздравления «В прямом эфире» по радио на территории зоопарка.

День знаний в зоопарке продлится с 12.00 до 17.00.