Глазовские ветераны будут бегать и прыгать

Глазовские ветераны будут бегать и прыгать 23.11.2011

Глазовские ветераны будут бегать и прыгать

В Глазове 23 ноября пройдут традиционные соревнования VI городской Спартакиады «Не стареют душой ветераны!».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, состязания проводятся с целью организации активного отдыха ветеранов труда и спорта, активизации спортивно-массовой работы среди ветеранских организаций города, сохранения спортивного долголетия. Состязания пройдут в в легкоатлетическом манеже на стадионе «Прогресс».

В 12 часов на старт выйдут ветераны труда и спорта города Глазова, женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Им предстоят бег на 30 метров, спортивная ходьба на 250 метров и прыжки в длину с разбега.

Желание поучаствовать проявили более 80 человек, представляющих 19 ветеранских организаций города. Соревнования по легкой атлетике включены в программу Спартакиады впервые, ранее ветераны уже соревновались в веселых стартах, стрельбе, дартсе, боулинге, в исполнении баскетбольных бросков и разгадывании спортивных кроссвордов.

Будут определены сильнейшие участники в беге, ходьбе и прыжках по трем возрастным группам среди женщин: 55–59, 60–64 года, 65 и старше, среди мужчин: 60–64 года ,65–69 лет, и 70 лет и старше. Победители и призеры награждаются медалями и дипломами отдела физической культуры и спорта администрации Глазова.