Ижевские автомобили не будут представлены на автосалоне в Москве

Ижевские автомобили не будут представлены на автосалоне в Москве 26.08.2009

Ижевские автомобили не будут представлены на автосалоне в Москве

В 2009 году на автосалоне в Москве, который по нечетным годам превращается в плацдарм российско-китайской дружбы, не будет представлено автомобилей из Удмуртии, производства ижевского автозавода.  

Стенды в “Крокус-Экспо” наполнятся к 26 августа запчастями, шинами, комплектующими, сопутствующими товарами, грузовиками, автобусами, российскими и китайскими автомобилями.

В год, когда все ведущие автокомпании отдыхают от Международного Московского Автосалона, в “Крокус-Экспо” собираются две выставки, которые носят скорее профессиональный характер, чем зрелище для широкой публики. С 26 по 30 августа в Москве пройдут параллельно MIMS-2009 и выставка “Интеравто”.

Первую из них MIMS-2009, традиционно оккупируют “шинники”, специалисты по тюнингу и автозапчастям. Здесь будет представлено аж 184 китайские компании. Российская автопромышленность, даже на родной для себя выставке, будет представлена 151 компанией. Много будет также компаний из Тайваня и Южной Кореи.

В “Крокус-Экспо” будут присутствовать гранды российского автомобилестроения: АвтоВАЗ, ГАЗ, Камаз, ЗИЛ, а также множество китайских автомобилей. Не будет автомобилей из Ижевска (Удмуртия). Завод обанкротился, а марку «Иж» мы, похоже, потеряли, передают Autonews

Зато ВАЗ будет показывать все самое мощное, быстрое и новое, что у него есть. "АвтоВАЗ" планирует представить самую мощную машину среди всего модельного ряда Волжского автозавода - "заряженную" модификацию модели Priora, самую быструю версию Lada Kalina с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра. Хотелось бы увидеть серийные седаны и хэтчбеки TagAZ C100 от таганрогского производителя автомобилей. ГАЗ наверняка будет акцентировать внимание посетителей на антикризисной модификации ГАЗели, упрощенной версии популярной ГАЗовской "полуторки". Может быть нам опять покажут GAZ Volga Siber. Камаз сделает упор на новую кабину своих грузовиков. Кабина красивая по меркам 90-х годов, зато Камаз дешевле своих конкурентов и пользуется поддержкой правительства России.

Организаторы обещают посетителям "Интеравто 2009" возможность "...насладиться множеством новинок в автомобильной отрасли, которая планирует свое производство, по меньшей мере, на 5 лет вперед. Экспозиции выставки удивят своими техническими характеристиками и прекрасным дизайном, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране."