Окончание программы утилизации автомобилей сдерживает развитие «ИжАвто»

Окончание программы утилизации автомобилей сдерживает развитие «ИжАвто» 29.11.2011

Окончание программы утилизации автомобилей сдерживает развитие «ИжАвто»

Развитие производства на «Ижевском автомобильном заводе» сдерживают окончание действия программы утилизации и сезонное снижение спроса на автомобили.

По мнению Александра Волкова, который накануне встречался с активом предприятия, самое главное достижение 2011 года для завода - сформированный слаженный коллектив, готовый и способный решать самые сложные технические задачи с высоким качеством в достаточно ограниченные сроки. «Считаю, что у нас отличная команда, у нас всё получается, и всё получится и впредь», - сказал Александр Волков.

Директор «Ижавто» Алексей Алексеев сообщил, что по результатам работы завода в октябре-ноябре текущего года можно заявить, что производство отлично справляется со своими задачами. Свидетельство тому - хорошие производственные показатели предприятия, качество выпускаемой продукции, отлаженная работа по снабжению. Несмотря на то, что имеются небольшие сложности по сбыту готовой продукции, Алексей Алексеев оценил эту ситуацию как «рабочую» и «решаемую».

Сейчас на заводе осуществляется подготовка к модернизации производства. Ведётся активная работа в корпусе №90 по расчистке для монтажа линии сварки для сборки автомобиля Лада Гранта.

Как заметил руководить ОАО «ИжАвто», сегодня Ижевский автозавод может подвести предварительные итоги своей работы за 2011 год. Во-первых, за этот год на мощностях завода произведён новый для данной базы автомобиль ВАЗ-2107, а во-вторых, была решена масса производственных вопросов, касающихся повышения качества продукции, снабжения и организации всей деятельности завода. Автозавод вышел на рубеж по производству 10 000 автомобилей.