Более 194 млн рублей задолжали ЖКХ Удмуртии энергетикам

Более 194 млн рублей задолжали ЖКХ Удмуртии энергетикам 01.12.2011

Более 194 млн рублей задолжали ЖКХ Удмуртии энергетикам

Долг потребителей перед ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» составляет более 194 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании, энергетики заявила о своей готовности переуступить право требования просроченной задолженности со своих должников. К продаже предлагаются долги предприятий сферы жилищно-коммунального комплекса Удмуртской республики.

«Задолженность предприятий ЖХК Удмуртии составляет более 194 миллионов рублей, - поясняет директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Константин Дзюин. - Из-за недобросовестных потребителей наше предприятие несет ощутимый экономический ущерб. Для того, чтобы компенсировать кассовые разрывы, возникающие по вине должников, мы вынуждены брать кредиты в банках. Мы готовы рассмотреть предложения заинтересованных лиц о продаже задолженности. Задолженность подтверждена документально, предприятия ведут хозяйственную деятельность. По нашему мнению, покупка права требования долга может заинтересовать как бизнес-структуры, заинтересованные во вхождении на рынок коммунальных услуг Удмуртии, так и профессиональные коллекторские агентства, специализирующиеся на взыскании долгов».

В списке коммунальщиков, чья задолженность предлагается к оплате – 78 предприятий и организаций, в том числе ТСЖ, муниципальные предприятия и управляющие компании.