Удмуртия подготовит 1400 водителей и энергетиков для армии

Удмуртия подготовит 1400 водителей и энергетиков для армии 03.12.2011

Удмуртия подготовит 1400 водителей и энергетиков для армии

План основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых Сил России на 2011–2012 учебный год утверждён в Удмуртской республике.

Как доложил «Аргументам в Ижевске» начальник отдела военного комиссариата Удмуртии Станислав Сон, в соответствии с заданием штаба округа, подготовка специалистов для армии из числа призывной молодёжи проводится в 9 автошколах и учебно-спортивных центрах Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России УР. В текущем учебном году им предстоит подготовить 1400 водителей категории «С» и водителей-энергетиков.

Распоряжением Правительства Министерству здравоохранения поручено обеспечить проведение медицинского освидетельствования и обследования граждан, отобранных для подготовки по военно-учётным специальностям.

Региональному отделению Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Удмуртской Республики рекомендовано обеспечить выполнение установленного задания по подготовке военно-учётных специалистов для армии, проводить обучение призывной молодёжи в образовательных учреждениях по курсовой программе с отрывом от производства. Соответствующие рекомендации, касающиеся подготовки специалистов для Вооружённых Сил России, даны органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, Министерству внутренних дел по УР и военному комиссариату.