Хакеры атаковали сайт движения «Наши»

Хакеры атаковали сайт движения «Наши» 08.12.2011

Хакеры атаковали сайт движения «Наши»

Сайт движения «Наши» подвергся DDoS-атаке, сейчас он функционирует с перебоями.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-службу движения, первые сообщения о проблемах с сайтом поступали еще шестого декабря. Вечером седьмого и утром восьмого декабря в некоторых микроблогах (к примеру, в «Твиттер-аккаунте ультраправой русской молодежи») появлялись призывы присоединяться к атакам на сервер.

Также были опубликованы инструкции по участию в атаке: это предлагалось сделать как штатными средствами операционных систем, так и с помощью специальных программ.

Позднее в том же «аккаунте ультраправой молодежи» появился призыв отказаться от атак. Это объяснялось тем, что представители «Наших» могут увязать атаки с назначенным на 10 декабря митингом против нарушений на выборах, принять участие в котором на момент написания новости планируют только в Facebook более 28 тысяч человек. Также указывалось на неопытность участников акции, использовавших для атаки домашние компьютеры.

Также 8 декабря «Наши» заявили о «политической цензуре» в видеохостинге YouTube. Как пишет пресс-секретарь движения Кристина Потупчик в своем блоге, видео «Ждет ли Путина судьба Каддафи?» с описанием одной из версий причин свержения ливийского режима было удалено со страниц сервиса. Удаляются, по ее словам, также и все копии ролика.