Видео: покоривший Интернет белый медвежонок Сику открыл глазки

Видео: покоривший Интернет белый медвежонок Сику открыл глазки 28.12.2011

Видео: покоривший Интернет белый медвежонок Сику открыл глазки

Детеныш белого медведя по прозвищу Сику (Siku), что в переводе с гренландского означает «морской лед», покорил интернет, после того как его фотографии выложил на своем сайте Скандинавский парк дикой природы в Дании.

Медвежонок родился 22 ноября, вскоре выяснилось, что у матери Сику по кличке Илка не оказалось молока, и смотрителям парка пришлось взять заботу о младенце на себя.

Уже месяц трое зоологов по очереди дежурят у кроватки малыша, не спуская с него глаз ни на минуту. За месяц такой заботы Сику значительно окреп, в четыре раза увеличил свой вес - до 3,2 килограмма - и наконец-то открыл глаза. За развитием малыша круглосуточно наблюдают три смотрителя зоопарка. В медвежонке даже проснулась любовь к шалостям, да и в любознательности ему не занимать.

На видеозаписи показан процесс кормления медвежонка. За пять дней видео набрало больше 600 тысяч просмотров. На Facebook за страничкой Сику наблюдают более 12 тысяч пользователей.

Как пишет РБК, случай с Сику напоминает историю полярного медведя Кнута из берлинского зоопарка. Его, как и датского медвежонка, мать не смогла вскормить его. Кнута выходил смотритель зоопарка, ухаживая и заботясь о нем, как о собственном ребенке. Эта история растрогала всю Германию, Кнут стал безумно популярным. Он умер в марте этого года от энцефалита.