Глава Удмуртии поддержал идею о запрете курения в общественных местах

Глава Удмуртии поддержал идею о запрете курения в общественных местах 16.01.2012

Глава Удмуртии поддержал идею о запрете курения в общественных местах

Президент Удмуртской республики Александр Волков поддержал идею о запрете курения в общественных местах, которую выдвинул премьер-министр России Владимир Путин в рамках своей предвыборной программы.

«Это вполне укладывается в нашу, в том числе, программу о здоровом образе жизни. Это правильно, жесточайше надо бороться, потому что эти куряки, куря где попало, отравляют еще и тех людей, которые не курят», - сказал президент Удмуртии Александр Волков на сегодняшней встрече с журналистами.

«Думаю, Россия к этому тоже созрела. На западе это уже давно практикуется, в том числе даже в офисных помещениях. Я сторонник жестких мер в отношении курения и спиртного», - сказал Волков, признавшись, что он вообще не курит сигарет.

В предвыборной «Программе 2012 – 2018» премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал ввести в России запрет на курение в общественных местах, а также на рекламу в них табака и алкоголя.

Президент Удмуртии известен своим жестким отношением к алкоголю, в частности, во многом благодаря его инициативе в республике запрещена продажа алкоголя, в том числе пива с 22.00 до 10.00.