Делегация из Удмуртии посетит группу предприятий «КАМАЗ»

Делегация из Удмуртии посетит группу предприятий «КАМАЗ» 20.01.2012

Делегация из Удмуртии посетит группу предприятий «КАМАЗ»

Руководители и специалисты предприятий Удмуртской республики 25 января примут участие в посещении Группы предприятий «КАМАЗ».

Деловой визит состоится 25 января, его целью станет знакомство с опытом применения методов бережливого производства и обсуждение итогов реализации проекта «Маяк», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы рабочей встречи.

Члены делегации посетят производственные объекты КАМАЗа – сборочный и литейный цех, учебно-производственные и Kaizen-классы. Во второй половине дня пройдут круглые столы по темам KPI (Ключевые показатели эффективности) и TPM (Работа с оборудованием).

Рабочий визит продолжит серию обучающих мероприятий по вопросам методологии и внедрения инструментов бережливого производства. Предлагаемая деловая миссия – это возможность убедиться в эффективности методов бережливого производства на практике, задать вопросы напрямую участникам этого процесса.

ОАО «КАМАЗ» - одно из первых предприятий России, которое активно использует систему бережливого производства и достигло значительных результатов. Благодаря Lean-технологиям, в компании на каждый рубль затрат получают более ста рублей прибыли. С 2006 по 2011 гг. принципам и методам бережливого производства обучено 100% персонала. Получен экономический эффект 14,7 млрд. руб.