Ксения Собчак возглавила рейтинг самых известных оппозиционеров

Ксения Собчак возглавила рейтинг самых известных оппозиционеров 20.01.2012

Ксения Собчак возглавила рейтинг самых известных оппозиционеров

Телеведущая Ксения Собчак неожиданно возглавила рейтинг самых известных лидеров оппозиции. При этом узнаваемая девушка остается крайне нелюбима публикой.

Опрос проводился накануне выборов президента России, которые состоятся 4 марта. В настоящее время в борьбе за президентское кресло лидирует председатель правительства Владимир Путин. Его главными соперниками считаются Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Григорий Явлинский и Дмитрий Мезенцев. Пока главной интригой остается победа Путина в первом туре, пишет Взгляд.Ру.

Рейтинг премьера за неделю вырос с 48% до 52%, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за 14 января. Рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по данным ВЦИОМ, вырос с 10% до 11%.

При этом количество желающих проголосовать за лидеров «Справедливой России» и «Яблока» за неделю сократилось: с 5% до 4% упал рейтинг Сергея Миронова и с 2% до 1% – Григория Явлинского. С 3% до 2% упал рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова.

ФОМ, кстати, расспросил респондентов о доверии к лидерам протестующих. Выяснилось, что Ксения Собчак, самый известный персонаж митингов, 82% опрошенных что-то знают о ней. В то же время девушка обладает самым высоким антирейтингом (28%). Об Алексее Навальном с рейтингом в 2% и таким же антирейтингом слышали лишь 10%. Антирейтингом в 20% может похвастаться и Борис Немцов.
На видео можно оценить, насколько Ксения Собчак популярна у своих же соратников.