Икона Путина замироточила в Нижегородской области

Икона Путина замироточила в Нижегородской области 22.01.2012

Икона Путина замироточила в Нижегородской области

В Нижегородской области обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет.

Об этом сообщается на официальном сайте храма секты члены Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», где находятся икона и портрет, пишет Регнум.Ру.

Члены общины давно поклоняются этой иконе. Глава общины матушка Фотиния (в миру Светлана Фролова) уверена, что в одной из своих прошлых жизней Путин был князем Владимиром, крестил Русь, а теперь ему «предстоит заново покрестить нашу языческую страну». Ранее Фотиния уверяла, что в одной из прошлых жизней Путин был еще и апостолом Павлом и у нее с президентом давняя духовная связь.

Фролова купила свою будущую обитель несколько лет назад. В ней она прописана под своим мирским именем. До этого будущая матушка Фотиния работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги, в 1996 году она была осуждена за мошенничество и провела в тюрьме 1,5 года. Вернувшись из заключения и организовав секту, она купила двухэтажный дом в поселке Большая Ельня и осуществляет обряды у себя на дому, утверждая, что является сестрой Иисуса Христа и позиционирует себя, как «воплощение бога на земле».

В нижегородской епархии считают, что Фотиния не является православной, а ее так называемое священнослужение никакого отношения к Русской Православной Церкви не имеет. По мнению епархии, эту деятельность нельзя назвать иначе как сектантской.  Местные жители требовали выселить Фролову, однако власти не усмотрели для этого законных оснований.