Жена президента США потратила $50 000 на трусики

Жена президента США  потратила $50 000 на трусики 30.01.2012

Жена президента США потратила $50 000 на трусики

Супруга президента США Барака Обамы за один поход по магазинам потратила 50 тысяч долларов, при этом значительная часть этой суммы ушла на нижнее белье.

Первая леди Америки отправилась на Мэдисон-авеню, где находятся элитные магазины, в сопровождении катарской королевы Мозы. Значительную сумму супруга президента США потратила в магазине Agent Provocateur. Список покупок Мишель Обамы не разглашается, однако известно, что речь идет о супердорогом нижнем белье, пишут Дни.Ру.

Средняя стоимость предмета гардероба в магазине, оформленном в стиле старого Голливуда, составляет 1600 долларов. Причем после посещения первой леди и арабской королевы стоимость акций сети резко выросла, а объем продаж увеличился на 12,5%.

Первую леди США не первый раз упрекают в расточительстве. Так, в 2011 году в американских СМИ появилась информация, что Мишель Обама растратила не по существу 400 тысяч долларов из государственного бюджета на визит в Африку. В пути ее сопровождал 21 человек, среди которых были обе дочери Мишель, ее мать, племянник и племянница. Кроме того, Мишель совершила частные полеты в гости к Нельсону Манделе и на сафари.
Ранее к супруге президента США также предъявляли финансовые претензии за слишком роскошный отпуск в Испании в августе 2010 года. Тогда граждане посчитали неприемлемым проживание в дорогом отеле и использование спецсамолета для собственных нужд.