В Ижевске призывник сбежал прямо из военкомата

В Ижевске призывник сбежал прямо из военкомата 10.09.2009

В Ижевске призывник сбежал прямо из военкомата

В Удмуртской Республике передано в суд уголовное дело в отношении Каширова Тимура, 1990 года рождения, обвиняемого в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

В 2008 году, окончив 11 классов средней школы. Каширов должен был отслужить в рядах Российской армии. Однако исполнить свой долг молодой человек не торопился. 25 июня 2009 года Каширов совместно с остальными призывниками на служебном транспорте комиссариата прибыл в Республиканский сборный пункт на улице Зенитной, 2а города Ижевска для прохождения медосмотра. 

В тот же день, воспользовавшись отсутствием контролировавших их военнослужащих, Каширов перелез через забор и скрылся. Доехав на такси домой, он сообщил бабушке с дедушкой о нежелании служить.
Действия Каширова предварительным следствием квалифицированы по ст.328 ч.1 УК РФ — уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
При проверке материалов уголовного дела прокуратурой района нарушений уголовно — процессуального закона не выявлено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.