В Ижевске впервые проводится конкурс химчисток

В Ижевске впервые проводится конкурс  химчисток 15.09.2009

В Ижевске впервые проводится конкурс химчисток

Впервые в Удмуртии Министерство торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики проводит межрегиональный конкурс приёмщиков заказов по химической чистке «Лучший приёмщик -2009».

Конкурс состоится 16 сентября на базе предприятия ООО «Союзтехносервис», расположенного по адресу Ижевск, ул.40 лет Победы, 56. На участие в конкурсе уже подали заявки 5 химчисток из Удмуртии и 3 из Татарстана (Казань и Набережные Челны).
Основные цели конкурса, отмечают в министерстве торговли, - определить лучших по профессии среди приёмщиков заказов предприятий, оказывающих услуги по химической чистке, показать возможности мастерства для внедрения предприятиями передового опыта при приёме изделий в химчистку и популяризация профессии.

Конкурс состоит из двух частей: практической и теоретической. В практической части оцениваются общее впечатление, профессиональное мастерство участника и взаимоотношение с заказчиком. В теоретической части участник отвечает на три вопроса из области профессиональной терминологии и специальных знаний. Лимит времени для выступления одного участника 15 минут. Работу участников конкурса оценивает независимое жюри.
Объявление итогов конкурса и награждение победителей проводится на основании решения жюри в день проведения конкурса. Первые три участника, набравшие максимальное количество баллов, объявляются «Лучшим приёмщиком - 2009» и награждаются Дипломами I, II,III степени и памятными подарками.

Кстати, объем услуг по химической чистке и крашению одежды в Удмуртской Республике за 2008 год составил 17,0 млн.рублей, темп роста в сопоставимых ценах 118,4 %, удельный вес услуг по химической чистке в общем объёме оказанных населению услуг составил 0,63 %.