Ижевские студенты выходят на связь с Америкой

Ижевские студенты выходят на связь с  Америкой 16.09.2009

Ижевские студенты выходят на связь с Америкой

17 сентября в Ижевске пройдет международная дистанционная видеоконференция "Социальная реклама: опыт США и России".

Видеоконференция начнется в 16.30 в ауд. 4 первого корпуса ИжГТУ. К участию в ней, помимо студентов и преподавателей технического университета, приглашаются все, кто заинтересован в опыте создания и продвижения социальной рекламы.

Напомним, что видеоконференция проходит в рамках образовательного проекта "Повышение эффективности социальной рекламы в России", разработанного Лабораторией социальной рекламы. Проект направлен на создание устойчивого и развивающегося экспертного сообщества России в области социальной рекламы, ее развитие в регионах РФ, налаживание связей между российскими и зарубежными специалистами в этой сфере. В образовательном проекте участвуют 23 российских региона, в том числе Удмуртская Республика, которую представляет Ижевский государственный технический университет. Студенты факультеты рекламы и дизайна ИжГТУ сотрудничают с Лабораторией социальной рекламы, начиная с первого этапа проекта – анкетирования и исследования потребности регионов в социальной рекламе.

Международная видеоконференция "Социальная реклама: опыт США и России" – первая в ряде дистанционных конференций, которые пройдут в заинтересованных регионах. В ней примут участие представители регионов, а также эксперты российского и американского рекламного сообществ. В режиме реального времени будут обсуждаться вопросы социальной рекламы в регионах, опыт создания рекламных кампаний, преодоление проблем, возникающих перед всеми организациями, занятыми в сфере создания и продвижения социальной рекламы.