Судебные приставы Удмуртии взыскали долги по зарплате на сумму более 35 миллионов

Судебные приставы Удмуртии взыскали долги по зарплате на сумму более 35 миллионов 23.09.2009

Судебные приставы Удмуртии взыскали долги по зарплате на сумму более 35 миллионов

С начала года в Управлении федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике находилось 5 273 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму почти 87 миллионов рублей.

Из них окончено и прекращено 3 588 исполнительных производств на сумму 51,5 миллионов рублей, в том числе, фактическим исполнением - на общую сумму более 35 миллионов рублей. В 2009 году вынесено 24 постановления о розыске имущества должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате. В итоге было разыскано имущества на сумму 2 миллионов рублей.

По исполнительным производствам данной категории к административной ответственности за нарушение норм действующего законодательства привлечено 11 правонарушителей, принято 16 решений о возбуждении уголовного дела.

Для более качественного взыскания долгов по заработной плате и защите законных интересов взыскателей Управление ФССП России по Удмуртии провело координационное совещание в Ижевске с участием представителей Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике. Кроме того, региональное Управление федеральной службы судебных приставов входит в Республиканский координационный совет по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда и принимает активное участие в заседаниях Совета.