Интерпол в Удмуртии разыскивает 8 преступников и двух человек, пропавших без вести

Интерпол в Удмуртии разыскивает 8 преступников и двух человек, пропавших без вести 01.10.2009

Интерпол в Удмуртии разыскивает 8 преступников и двух человек, пропавших без вести

С 22 по 24 сентября текущего года в Уфе состоялся IV Всероссийский семинар-совещание руководителей филиалов НЦБ Интерпола в МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, в котором приняли участие и представители Удмуртской Республики.

В своем выступлении начальник НЦБ Интерпола при МВД России генерал-майор милиции Тимур Анатольевич Лахонин отметил, что российское Бюро Интерпола и его филиалы сегодня решают серьезные задачи, поставленные руководством государства и Министерства. Как отмечает руководитель филиала НЦБ Интепрола МВД по Удмуртской Республике майор милиции Мария Санникова, от качества работы бюро в немалой степени зависит авторитет нашей страны в международном полицейском сообществе.

Филиал НЦБ Интерпола МВД по Удмуртской Республике создан в 1998 году. Он осуществляет взаимодействие со всеми республиканскими правоохранительными органами в процессе раскрытия и расследования преступлений, носящих международный характер. В своей повседневной деятельности филиал НЦБ Интерпола оказывает содействие и осуществляет взаимодействие со следственными и оперативными службам МВД по Удмуртской Республике, органами прокуратуры, таможни, УФСКН, УФСБ, судом. За 8 месяцев текущего года филиалом осуществлена проверка по запросам правоохранительных органов Удмуртской Республики более 60 физических лиц. В настоящее время осуществляется информационное сопровождение международного розыска 8 преступников и 2 лиц, пропавших без вести.

Также филиалом НЦБ Интерпола осуществляются проверки автомототранспортных средств, юридических лиц, зарегистрированных за рубежом. Проводятся проверки в отношении лиц, утративших связь с родственниками. Филиал исполняет запросы правоохранительных органов иностранных государств. Совместно с розыскными подразделениями проведены мероприятия по установлению местонахождения 8 лиц, разыскиваемых правоохранительными органами иностранных государств за совершение преступлений.
27 сентября сотрудники российского Национального центрального бюро Интерпола и его филиалов отметили 19-ю годовщину создания НЦБ Интерпола в России, в том числе праздновали и в Удмуртской Республике.