Два самолета МЧС России вылетают на помощь разрушенной Индонезии

Два самолета МЧС России вылетают на помощь разрушенной Индонезии 01.10.2009

Два самолета МЧС России вылетают на помощь разрушенной Индонезии

Сегодня, 1 октября, Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать Индонезии, пострадавшей от серии мощных землетрясений, всю необходимую помощь.

В своей телеграмме в адрес президента Сусило Бамбангу Юдхойоно Дмитрий Медведев отметил, что Россия готова помочь преодолеть последствия стихийного бедствия.

По данным NEWSru.com, два самолета российского МЧС вылетят на остров Суматра в самое ближайшее время. Первым самолетом на Суматру отправится оперативная группа и отряд «Центроспас». Врачи, кинологи и психологи организуют на острове мобильный штаб. Планируется, что в зону бедствия Россия также направит три автомобиля повышенной проходимости. Вторым самолетом в Индонезию будет доставлен аэромобильный госпиталь и дополнительная группа врачей.

На данный момент, число погибших в результате землетрясения может составить несколько тысяч человек. В частности, в городе Паданг, который буквально сровняло с землей, погибли более 500 человек, свыше 600 получили серьезные ранения. Землетрясение уничтожило около 500 зданий, в том числе отели и больницы, разрушены мосты и дороги, в городе полыхают пожары. Населенный пункт остается без воды, света и телефонной связи.