По ночам в Ижевске пьяная молодежь держит в страхе весь город

По ночам в Ижевске пьяная молодежь держит в страхе весь город 02.10.2009

По ночам в Ижевске пьяная молодежь держит в страхе весь город

В Удмуртской Республике подростки все чаще совершают преступления, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В 2009 году значительно увеличилось число несовершеннолетних, доставленных в ОВД в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в прокуратуре Октябрьского района Ижевска. Так, удалены с улиц района и переданы родителям 397 несовершеннолетних (в прошлом году 289). Обычно доставляются несовершеннолетние с пяти вечера до часа ночи, в основном из центральной части района: Центральная площадь, К.Маркса, Советская, Коммунаров, М.Горького, Свободы и Школьная.

В настоящее время на профилактическом и диспансерном учетах в Республиканском наркологическом диспансере состоит 15 подростков, злоупотребляющих алкоголем, как правило, воспитывающихся в неблагополучных семьях. В наркологических учреждениях республики состоит 3 подростка-наркомана. Однако реальное число больных наркоманией, по мнению специалистов-наркологов, превышает официальные данные в 10 и более раз. Особую медико-социальную проблему представляет распространение токсикомании среди подросткового населения. Как правило, это безнадзорные дети из социально-неблагополучных семей, учащиеся школ-интернатов, вспомогательных школ. На диспансерном учете состоит 7 подростков.