На юбилей Михаила Калашникова в Ижевск приедут гости со всего мира

На юбилей Михаила Калашникова в Ижевск приедут гости со всего мира 02.10.2009

На юбилей Михаила Калашникова в Ижевск приедут гости со всего мира

С 10 по 13 ноября в связи с празднованием 90-летия со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника М.Т. Калашникова в столице Удмуртии состоится X Юбилейная международная выставка-ярмарка «Российские Охотничье-Спортивные Товары».

Заинтересованность в "РОСТе" проявляет все большее количество производителей охотничьих и спортивных товаров не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году о готовности представить свою продукцию в Ижевске уже заявили более 30 предприятий.

Об участии в выставке- ярмарке заявили такие предприятия, как ОАО «Концерн «Ижмаш», ФГУП «Ижевский механический завод», ЗАО «Барнаульский патронный завод», ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ФКП «Казанский Казенный пороховой завод», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», ФГУП «Муромский приборостроительный завод», ФГУП ПО «Новосибирский приборостроительный завод» и многие другие. Впервые свою экспозицию представит знаменитый Златоустовский завод оружейных специализированных сталей. Помимо высококачественных ножей и заготовок для клинкового холодного оружия, на выставке-ярмарке предприятие представит художественную ковку и разработки в области металлургии.

Ожидается, что выставку посетят гости практически со всего мира. Приглашены представители федеральных органов власти, губернаторы, руководители оборонных предприятий России, научных учреждений, общественных организаций. В этом году существенно расширена тематика выставки. Значительное внимание уделено решениям для спорта, туризма, оздоровления. Напоминаем, подать заявки на участие в выставке можно до 9 октября.