Ижевский «Талисман» откроется только в октябре

Ижевский «Талисман» откроется только в октябре 24.04.2009

Ижевский «Талисман» откроется только в октябре

Сдачу торгово-развлекательного центра «Талисман» перенесли почти на год: открытие «нового сердца Ижевска» состоится только в III квартале 2009 года, в первой половине октября.

Трехэтажный «Талисман» (девелоперская компания ЗАО "АСПЭК-Домстрой") общей площадью 45 000 кв.м. расположился на пересечении улиц Пушкинская и Холмогорова в Ижевске. Торговые площади составляют 27 тыс.кв.м. На наземной парковке может разместиться 550 автомобилей, в подземной - 172. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд. руб. В ТРЦ может разместиться около 100 магазинов, на фудкорте будет представлено 5 концепций заведений общепита. Якорные арендаторы - "Перекресток", "М-Видео", «OSTIN» и др. Строительство осуществлялось за счет Сбербанка России и двух якорных арендаторов - X5 Retail Group (гипермаркет "Перекресток") и мультиплекс "Киномакс". На первом этаже будут расположен продовольственный гипермаркет, на втором – гипермаркет бытовой техники и электроники, на третьем – развлекательная зона, которая будет представлена 8-зальным кинотеатром, фуд-кортом, рестораном и детской зоной Star Galaxy.
По словам генерального директора ЗАО «АСПЭК – Домстрой» Александра Дмитрова, объем инвестиций в ТРЦ составил 1,6 млрд. рублей, вложенные средства его владельцы намерены окупить через 8-9 лет.
В настоящее время заключены договоры с арендаторами на 77% от арендно-пригодной площади, а если учесть подписанные протоколы о намерениях, то занято уже 92% площадей. Как отметил управляющий ТРЦ Константин Асямолов, арендные ставки составляют от 500 до 6500 тысяч рублей за квадратный метр, но, возможно, уже в мае, цены будут снижены.