Ревнивый милиционер застрелился после того как убил свою девушку и знакомого таксиста

Ревнивый милиционер застрелился после того как  убил свою девушку и  знакомого таксиста 13.10.2009

Ревнивый милиционер застрелился после того как убил свою девушку и знакомого таксиста

В Омске сотрудник милиции накануне вечером, 12 октября, расстрелял двух человек, после чего покончил с собой.

По данным следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называемовскому муниципальному району Омской области лейтенант Александр Мец, 1988 года рождения, в понедельник самовольно покинул место несения службы с табельным оружием — пистолетом Макарова и 16 патронами к нему, сообщают Новости@mail.

Он встретился со своей возлюбленной во дворе ее дома, между молодыми людьми вспыхнула сора, он трижды выстрелил ей в спину и скрылся с места ЧП.
Затем Мец застрелил знакомого таксиста, который подвез его до Омска, и покончил с собой. Тело девушки было найдено около десяти вечера, чрез час в Омске обнаружили тело 33-летнего водителя такси, жителя Называевска. В ходе осмотра мест происшествий изъяты патроны, гильзы и пуля калибра 9 миллиметров. Тело милиционера с огнестрельным ранением головы было обнаружено в автомобиле на 60 километре трассы Омск — Тюмень.

По данному факту уже возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которые объединены в одно производство. Напоминаем, что похожее преступление совершил в апреле этого года экс-начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, который убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.