Майкл Джексон может получить пять премий American Music Awards посмертно

Майкл Джексон  может получить пять премий American Music Awards посмертно 14.10.2009

Майкл Джексон может получить пять премий American Music Awards посмертно

Певец Майкл Джексон посмертно номинирован на пять музыкальных премий American Music Awards (AMA).

Исполнитель претендует на награды в таких номинациях как "Артист года", а также "Лучший альбом" и "Лучший исполнитель" в категориях поп/рок и соул/R&B, сообщает Лента. Традиционно претенденты на одной из самых престижных музыкальных премий Америки отбираются по количеству проданных дисков и частоте трансляций песен по радио. Король поп-музыки по данным параметрам впереди планеты всей: с момента смерти Майкла Джексона в США были проданы 5,7 миллиона его дисков. Переизданный сборник хитов исполнителя "Number Ones", изначально выпущенный в 2003 году, к настоящему моменту разошелся тиражом в 1,9 миллиона экземпляров и является самым продаваемым диском года.

Вчера в интернет выложили последнюю песню короля – «Вот и все», которую буквально за сутки скачали миллионы пользователей по всему миру.
Бороться за количество наград в этом году с погибшим певцом будет 19-летняя кантри-исполнительница Тейлор Свифт, она номинирована на 6 наград. Кроме нее, в номинации "Артист года" с Джексоном будут соревноваться Эминем, Kings of Leon и Lady GaGa.

Церемония вручения премий AMA 2009 состоится 22 ноября в Лос-Анджелесе. Из музыкантов свои выступления на церемонии уже подтвердили Алиша Кис, Black Eyed Peas, Дженнифер Лопес и Адам Ламберт.

Напоминаем, что Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года, судмедэксперты вынесли решение, что он погиб из-за передозировки сильнодействующими лекарственными препаратами.