Туристы из Удмуртии уезжают покорять Западный Кавказ

Туристы из Удмуртии уезжают покорять Западный Кавказ 28.04.2009

Туристы из Удмуртии уезжают покорять Западный Кавказ

Сегодня, 28 апреля, группа туристов из Союза туристов Удмуртии отправляется на Западный Кавказ. В походе примет участие выезжают 56 человек из Ижевска, Балезино и Воткинска.

 К туристам из Удмуртии также примкнет группа из Челябинска. По словам организаторов, запланировано прохождение семи горных туристских маршрутов: один II категории сложности с элементами третьей, два маршрута II категории и четыре маршрута I категории сложности. Нитки маршрутов пролягут по территории Западного Кавказа (районы Теберда, Домбай, Архыз).
В ходе походов будут отрабатываться технические приемы прохождения горного рельефа, навыки безопасного прохождения маршрутов. Таким образом, удмуртские спортсмены проведут подготовку к высококатегорийным походам по горам Тянь-Шаня и Памиро-Алая, которые запланированы на август 2009 года.
Походы проводятся в рамках проекта "Школа туристской подготовки" Союза туристов Удмуртии, который реализуется совместно с Госкомитетом по делам молодежи Удмуртии. Обратно туристы вернутся 10 мая.