23 года получил житель Удмуртии за совершение двойного убийства

23 года получил житель Удмуртии за совершение двойного убийства 21.10.2009

23 года получил житель Удмуртии за совершение двойного убийства

В Игре следственным отделом СУ СПК России по Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства двух женщин.

Трупы обеих женщин были обнаружены в их собственном доме: 50-летнюю Веру Юрьевну (бухгалтер одного из предприятий) нашли в квартире дома поселка Кез, труп ее 25-летней дочери Елены (кондитер Кезкого пищекомбината) - в бане. В ходе следствия был установлен и задержан подозреваемый в совершении этого двойного убийства. Им оказался 28-летний, ранее судимый уроженец Глазова Владимир Н., который совсем недавно вернулся из мест заключения, освободившись условно-досрочно.

Владимир употребляет наркотики и в поисках денег пришел к своей бывшей сожительнице Елене и ее матери. Злодей, достоверно зная, что Вера Юрьевна взяла кредит, рассчитывал силой заполучить эти деньги. Владимир дождался, когда мать покинет квартиру, и зашел к своей бывшей сожительнице Елене, которая осталась в квартире вместе с малолетним сыном. Обманом заманив молодую женщину в баню, Владимир нанес ей по голове несколько ударов обухом топора. После этого он вернулся в жилое помещение, где стал подкарауливать Веру Юрьевну. Дождавшись, когда женщина зашла в дом, Владимир этим же топором убил и ее.

Найдя и похитив несколько десятков тысяч рублей, а также сотовый телефон, наркоман скрылся с места преступления. Владимира задержали через сутки в Ижевске, где он тратил похищенные деньги. Владимиру Н. было предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц, а также разбойного нападения. По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд. Верховный суд Удмуртии назначил Владимиру наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.