В Удмуртии девушка повесилась, боясь разоблачения в обмане об изнасиловании

В Удмуртии девушка повесилась, боясь разоблачения в обмане об изнасиловании 23.10.2009

В Удмуртии девушка повесилась, боясь разоблачения в обмане об изнасиловании

В Малопургинском районе Удмуртской Республики девушка покончился жизнь самоубийством, после того как обманула родителей, что стала жертвой группового изнасилования.

По данному факту правоохранительными органами республики проведена проверка. Выяснилось, что девушка повесилась на чердаке конюшни родительского дома. Как было установлено в ходе проверки, со стороны родственников или иных лиц не было никаких проявлений грубого и жестокого обращения, нанесения побоев или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшей.

Семья, в которой проживала девушка-подросток, характеризуется только с положительной стороны. Выяснилось, что в один из осенних вечеров девушка вместе со своими подругами употребляла спиртное и, опьянев, нетвердо держалась на ногах. Домой она вернулась уже под утро, на вопросы родителей о том, где она была, девушка сказала неправду, чтобы оправдать свое поведение, что ее изнасиловали незнакомые парни. Родители забили тревогу и стали настаивать на том, чтобы дочь обратилась с заявлением в милицию и обследовалась у гинеколога. Поняв, что разоблачения не миновать, девушка решила покончить жизнь самоубийством.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ — доведение до самоубийства.