Ради «Известий» Виталий Абрамов покинул «Российскую газету»

Ради «Известий» Виталий Абрамов покинул «Российскую газету» 26.10.2009

Ради «Известий» Виталий Абрамов покинул «Российскую газету»

Главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов возглавил пост президента издания. Вместо него отвечать за редактуру будет Виталий Абрамов, который до сих пор работал в "Российской газете".

Как сообщает «Ъ», в новой должности Владимир Мамонтов займется запуском новых направлений деятельности ОАО и реализацией общей стратегии развития. Виталий Абрамов, выпускник журфака МГУ, с 2001 года — ответственный секретарь, заместитель генерального директора по региональному развитию "Российской газеты".

Владимир Мамонтов занимает должность главного редактора "Известий" с 2005 года. В том же году контроль над изданием перешел от "Проф-медиа" к "Газпром-медиа". В 2008 году 51% акций издательства купила страховая компания "Согаз" — структура банка "Россия" Юрия Ковальчука. Он же является совладельцем НМГ. Согласно данным НМГ, общенациональная газета "Известия" выходят ежедневно по будням в России, странах СНГ и Европы тиражом более 176 тыс. экз., российская читательская аудитория превышает 419 тыс. человек. Первый выпуск газеты "Известия" вышел из печати 13 марта 1917 года.