38 видов оружия будут представлены на стрельбах в Ижевске

38  видов оружия будут представлены на стрельбах в Ижевске 07.11.2009

38 видов оружия будут представлены на стрельбах в Ижевске

С 10 по 13 ноября в связи с празднованием 90-летия со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника М.Т. Калашникова в Ижевске на территории Выставочного центра «Удмуртия» состоится X Юбилейная международная выставка-ярмарка «Российские Охотничье-Спортивные Товары».

Вниманию специалистов и гостей ведущие российские предприятия и зарубежные фирмы представят спортивно-охотничье и служебное оружия, боеприпасы, оптику, системы и средства обеспечения безопасности, товары для рыболовства, спорта, туризма и активного отдыха.

В период работы выставки-ярмарки «Российские Охотничье-Спортивные Товары» пройдут демонстрационные стрельбы. Для желающих на практике оценить технические и функциональные возможности спортивно-охотничьего, пневматического и боевого оружия 12 ноября на стрельбище войсковой части 6575 (25-й км Якшур-Бодьинского тракта) состоятся демонстрационные стрельбы.

Об участии в стрельбах уже заявили такие предприятия, как ОАО «Концерн «Ижмаш», ФГУП «Ижевский механический завод», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», ООО «Новые оружейные технологии», которые представят 38 единиц оружия. В программе стрельб также запланированы показательные выступления спецподразделений силовых ведомств республики, концертная программа,